Собрание добровольцев04 Сентябрь 2011

Собрание добровольцев

2011_09_04 — Собрание добровольцев

4 сентября 2011 г. в здании Воскресной школы Владимирского храма состоялось собрание Службы добровольных помощников. С начала создания этой службы прошло ровно 5 месяцев — 3 апреля 2011 покойный настоятель храма протоиерей Владимир Кириллов благословил начало этой работы. Собрание возглавил настоятель храма протоиерей Геннадий Пашкевич.

Всего в собрании приняло участие 11 добровольцев. Кроме того был приглашен работник муниципальной социальной службы для того, чтобы он поделился опытом своей работы. На собрании были проведены итоги работы за прошедшее время, обсуждались актуальные вопросы добровольческой деятельности, наметились перспективы развития. За период работы службы было привлечено 17 добровольцев, была оказана помощь 12-ти опекаемым, некоторым из которых помощь оказывается и сейчас регулярно.

Мы надеемся, что Служба добровольных помощников станет основой для масштабного развития дел милосердия. Это позволит каждому, кто пожелает присоединиться к нам, воплотить в своей жизни заповеди о любви к ближнему.