Служба помощи детям-отказникам

Одним из направлений деятельности отдела социального служения Владимирского храма является помощь детям-отказникам в больницах города. На данный момент нашими волонтерами курируются следующие учреждения здравоохранения:

• Городская Детская Клиническая Больница №1 (ул. Рылеева, 22в);
  • Областная Детская Клиническая Больница №1 (ул. Ломоносова);
  • Областная Детская Клиническая Больница №2 (ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 64).

В этих больницах дети, нуждающиеся в заботе, обеспечиваются гигиеническими средствами, продуктами питания, одеждой, предметами досуга, медикаментами. При нашем храме существует склад гигиенических средств, средств досуга и одежды, который пополняется прихожанами и всеми неравнодушными людьми. Работающие с детьми волонтеры доставляют все эти пожертвования непосредственно опекаемым детям.

Наиболее приоритетным направлением для нас является развитие волонтерской деятельности, которая предполагает живое участие в судьбе брошенных детей. Мы находимся в постоянном поиске волонтеров и готовы помочь каждому найти себя в этой деятельности. Нашими волонтерами регулярно — от одного до нескольких раз в неделю — посещаются отделения указанных больниц.

Мы также стремимся улучшить условия пребывания детей-отказников в больницах, так как те условия, в которых они вынуждены находиться, порой напоминают тюремное заключение. Чтобы подробнее узнать о нашей деятельности, посетите

НАШ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

или звоните по телефонам:

• 8 (920) 215-90-77 (Татьяна)

Вернуться на страницу «Социальное служение»