Крестный ход на Погребение плащаницы Божией Матери29 Август 2011

Крестный ход на Погребение плащаницы Божией Матери

2011_08_29 — Успение

29 августа 2011 г. в первый день после праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы был совершен чин Погребения плащаницы Божией Матери с крестным ходом вокруг храма. Служба, именуемая также как «священное последование на святое Преставление Пресвятыя Владычице нашея Богородицы и Приснодевы Марии», началась в 14 часов. Ее возглавлял настоятель храма протоиерей Геннадий Пашкевич, ему сослужили клирики протоиерей Алесандр Фырин и иерей Артемий Гордеев.

Надо сказать, что в этом году этот день стал особо знаменательным для нашего прихода. Впервые крестный ход прошел вокруг здания храма, чего ожидали уже давно клирики, церковнослужители, работники и прихожане храма. Будем надеяться, что по молитвам Пречистой Богородицы с Божьей помощью территория храма и сам храм будут благоустраиваться и благоукрашаться. И тогда еще большее число людей сможет приходить, молиться и участвовать в жизни Православной церкви, чтобы осуществить в своей жизни ее истинное предназначение — личную встречу с Богом.