Поездка инвалидов в храм26 Октябрь 2011

Поездка инвалидов в храм

26 и 29 октября 2011 г. служба Добровольных Помощников нашего храма совместно с такой же службой Никольского храма организовала поездку опекаемых на Божественную Литургию.

Большинство опекаемых не имеет возможности посещать храм: многие прикованы к инвалидным коляскам, некоторым не позволяет здоровье самостоятельно дойти до ближайшей церкви. Для тех, кто уже давно мечтал поспасть на службу, но не мог, и была организована эта поездка.

Поездку стало возможным осуществить благодаря автобусу для инвалидов, шефство над которым взял на себя приход Владимирского храма. Огромную помощь и поддержку оказали представители казачества из Никольского храма.

В общей сложности на Литургию было доставлено 5 человек, из них 4 на инвалидных колясках. Каждый из них причастился Святых Христовых Таин. Мы надеемся на то, что такие поездки будут осуществляться и в дальнейшем. Однако автобус на данный момент нуждается в небольшом ремонте. Если Вы желаете поддержать работу автобуса для инвалидов, обращайтесь в наш храм или звоните по телефонам:

8 (920) 418-47-06 — иерей Артемий

8 (920) 468-52-04 — координатор службы Добровольных Помощников.