7 февраля в День памяти новомучеников и исповедников российских во Владимирском храме прошла беседа с о. Павлом Строковым.   Разговор был посвящен подвигу новомучеников, в том числе служению и судьбе о. Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, жизнь и смерть которого стали примером христианского подвига.

Было важно узнать о том, как слоченность верующих и преданность  Христу помогали отстоять веру в тяжелые времена гонений. Жизнь новомучеников и исповедников является свидетельством любви и верности Христу. Имея такое наследие, мы сегодня должны осмыслить их подвиг и взять на себя ответственность за сохранение живого духа Церкви.