Поездка в Елец 20 мая

В прошлое воскресенье 20 мая молодежная группа и прихожане  Владимирского храма посетили   замечательный город Елец.  После  Божественной литургии в величественном Вознесенском соборе отец Владимир, настоятель Казанского храма,  провел экскурсию для воронежских гостей в стенах собора  и за его пределами. Мы так же побывали в Знаменском женском монастыре, Великокняжеском  и Успенском храмах,  где отец Владимир рассказал нам об истории елецких церквей и о духовной жизни города до революции, в советские годы и в настоящее время.  Храмы Ельца имеют неповторимую архитектуру,  поражают красивейшие  росписи и оригинальная внутренняя отделка каждой из церквей. К сожалению, многие храмы так и не восстановлены, так как у города не хватает собственных средств.

После увлекательной экскурсии с о. Владимиром, у нас осталось свободное время, для того чтобы погулять по живописным улочкам, полюбоваться на елецкие кружева (и даже понаблюдать  за процессом их плетения) и в целом  насладиться прекрасной атмосферой этого уютного города с богатой духовной историей.

Фото здесь