Поездка в интернат в с. Хреновое

В Прощеное воскресенье  прихожане и молодежная группа Владимирского храма с блинами и угощениями отправились  в детскую школу-интернат в с. Хреновое.  Во время чаепития ребята рассказали о своей жизни и увлечениях. Блины и солнечная погода создали теплую, доверительную атмосферу и настроили всех на праздничный масленичный лад.
Прихожанин Георгий Каталенцев  рассказал детям о грядущем Великом посте и о духовной подготовке к празднику Светлого Христова Воскресения. Ребята имеют возможность посещать богослужения, так как на территории интерната в начале 2000-х гг. была построена церковь во имя вел.кн. Елизаветы Федоровны. Интересна история и самого интерната. От воспитателя Александра Павловича мы узнали, что он расположен на месте бывшей  усадьбы математика А. П. Киселева.
Ребята поблагодарили за праздник и  пригласили к себе в гости еще раз. Будем рады  снова  побеседовать с ними о Христе и, если позволит погода, сыграть в футбол на большом спортивном поле.