День матери в ОПН №4.

25 ноября клирик Владимирского храма дьякон Павел Строков встретился с мамами, которые лежат в 4-м Отделении патологии недоношенных 1-й Областной детской больницы на ул. Ломоносова. В этом отделении борются за жизнь крохотных младенцев в очень тяжелом состоянии. Мамам здесь особенно требуется моральная и духовная поддержка. К сожалению, здесь есть детки, от которых родители отказались. Правда, как сказала старшая медсестра, тем мамам, которые здесь остаются, нужно поставить памятник. Нужен колоссальный труд, чтобы выходить такого младенца.

В столовой отделения собрались желающие встретиться со священнослужителем, всего около 15 женщин. Вопросы были затронуты самые разные, от тонкостей совершения таинства Крещения до вопросов о том, как наши грехи влияют на наших детей. Главное было — христианское понимание материнства и поиск того, чтобы жить в мире сем с Богом, а не без Бога. Атмосфера беседы была доверительная и серьезная. Хотя порой не обходилось и без шутки.

В итоге мамы просили приходить к ним и впредь,

день матери ОПН-4

День матери в ОПН №4

молиться в храме за их малюток.