Поездка в Курскую Коренную пустынь

12-13 июня состоялась паломническая поездка молодежной группы и прихожан Владимирского храма в Курскую Коренную пустынь. Знакомство с древним мужским монастырём началось с интересной и продолжительной экскурсии. Мы узнали об истории  монастыря, его подвижниках, посетили монастырское кладбище и храм «Живоносный источник». Под этим храмом находится древний целебный источник, который забил  после обретения чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Знамение». После экскурсии и трапезы мы отправились на вечернее богослужение в храм Рождества Пресвятой Богородицы, а после службы окунулись в священную купель. На следующий день все участвовали в Литургии, многие причастились Святых Христовых Тайн. Поездка оставила светлые впечатления. Мы будем помнить  об этом заповедном уголке русской природы, освященном особым попечением Пресвятой Богородицы и молитвой православных подвижников.