Молодёжный отдел

Православный молодежный отдел при храме Святого Равноапостольного князя Владимира был создан по инициативе настоятеля храма протоиерея Владимира Кириллова и благословению правящего архиерея  в 2003 году.

Целями молодежного отдела являются:

• ознакомление молодых людей, делающих первые шаги в церковной жизни, с основами православия;
  • предоставление возможностей для общения с верующими сверстниками;
  • обмен мнениями, обсуждение актуальных проблем, волнующих молодежь;
  • участие в приходской жизни, в том числе в социальном служении.

По воскресеньям молодежь встречается в помещении детской воскресной школы. После чаепития вместе со священником мы читаем воскресное евангелие и толкование, решаем возникшие вопросы. Регулярно смотрим  документальные и художественные православные фильмы.

Каждый месяц мы проводим творческие встречи с интересными авторитетными людьми. Среди последних наших гостей – автор-исполнитель патриотических песен А.Д. Протопопов, артистка Воронежского Камерного театра Татьяна Чернявская, священник Александр Кокушкин, представители грузинской общины Воронежской области, в том числе председатель общины —  Чичико Ивлианович Хачапуридзе. В ноябре прошла интересная встреча с офицерами спецназа Управления ФСИН в помещении спецназа на Динамо: был просмотр фильма, ответы на вопросы, осмотр оружия.

Молодежный отдел активно участвует в приходской жизни: мы украшаем храм к Рождественской службе, регулярно проводим уборку территории, вместе с прихожанами ездим в паломнические поездки, участвуем в ярмарке-распродаже на Масленицу.

Наше общение не ограничивается стенами храма. Мы охотно помогаем друг другу не только словом, но и делом в хозяйственных и житейских нуждах. Вместе отмечаем большие православные праздники и знаменательные события в жизни каждого из нас. В теплое время года организуем пикники на природе с шашлыком и спортивными играми.

Работа молодежного отдела Владимирского Храма отмечена администрацией Воронежской области и Общественной палатой.

Анонс ближайших мероприятий:

В воскресенье 29 октября в 14.30 в здании воскресной школы Вадимирского храма состоится знакомство и беседа с о. Алексием Струковым. Приглашаются все желающие!

Если вам от 14 до 35 лет и вы:

• делаете первые шаги к церковной жизни и хотите узнать о ней больше,
  • желаете познакомиться со своими верующими сверстниками,
  • интересуетесь Священным Писанием и историей,
  • хотите поделиться своими мыслями или проблемами.

Ждем Вас в молодежном отделе Владимирского Храма!

Более подробно о мероприятиях отдела можно узнать по тел.:

• 8 (920) 401-06-60 (Георгий)