Строительство Храма

Строительство здания храма практически завершено, осталось провести отделочные работы, подключить коммуникации, в первую очередь теплотрассу. В верхнем храме в данный момент производится остекление, причем окна делаются в собственной мастерской. Кроме того вплотную идут работы по доработке кровли крыши.

Богослужения в верхнем храме не проходят, так там все еще идут работы. Службы проходят в нижнем приделе во имя святых Царственных Страстотерпцев, где раньше планировались хозяйственные помещения. Места там не очень много, особенно нехватка ощущается во время больших праздников, когда в храм приходят до 500 человек, в то время, когда и сотне прихожанам уже тесно стоять. Но, конечно же, никто не ропщет, все рады тому, что храм есть и строится. И всех греет надежда, что когда-нибудь откроется верхний храм и тогда места будет больше.

Особого состоятельного попечителя или попечителей у храма нет. Но, не смотря на это, строительство не прекращается. Всё делалось и делается по милости Божией. Иногда собирали по копейке необходимую сумму, иногда кто-то неожиданно приносил столько денег, сколько требовалось отдать, например, за работу мастерам. Помогают некоторые семьи собственными средствами. Поставщики иногда делают значительные скидки, или отдают стройматериалы по себестоимости. Так и делается дело Божие, единое, — возведение храма. Но самое главное дело, которое при этом идет вместе с возведением храма — это строительство храма Божьего в сердцах людей — всех тех, кто хотя бы понемногу, но помогает, участвует в жизни прихода, тех, кто сам из будничного сумрака движется к свету Христову и желает, чтобы и через этот храм свет Христов просвещал других.

Желаете помочь?