Беседа с диаконом Павлом«100-летие Поместного собора Православной российской церкви (1917—1918)»

17 декабря состоялась беседа с диаконом о.Павлом Строковым на тему «100-летие Поместного собора Православной российской церкви (1917—1918)». Мы поговорили о событиях Собора,  его решениях и их влиянии на жизнь Церкви. О. Павел рассказал об участниках Собора, привел высказывания некоторых из них, которые поражают своей глубиной и точностью. Уже тогда были поставлены вопросы, которые остаются актуальными и по сей день: о соборности, об ответственности Церкви и каждого христианина, о покаянии. Вместе участники искали ответ, как сделать свою жизнь в Церкви не формальной, а полноценной, проникнутой реальным общением с Богом и с ближними.